Грызлов: просто сидеть за рулем пьяным – это уже преступление

14 ноября 2008

14 ноября Госдума рассмотрит поправки в Уголовный кодекс по усилению ответственности за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии и за совершение в связи с этим дорожно-транспортного происшествия. Об этом. как передает наш корреспондент Лев Файнберг, сообщил спикер Борис Грызлов на брифинге для журналистов по итогам Совета Думы в четверг.

"Мое глубокое убеждение, что просто сидеть за рулем в пьяном виде или в состоянии наркотического опьянения – это уже преступление. Если же совершено дорожно-транспортное происшествие, которое сопровождается нанесением тяжкого вреда здоровью, то по предположениям, в данном законопроекте предполагается ответственность, обращаю внимание – безальтернативная, это наказание лишение свободы на три года. Это именно безальтернативное наказание – три года. И далее лишение прав до трех лет. В случае, если при совершении дорожно-транспортного происшествия произошла смерть одного человека, то наказание увеличивается действующее с пяти до семи лет. В случае, если дорожно-транспортное происшествие вызвало смерть двух и более человек, наказание увеличивается с семи до девяти лет. Я считаю, что это справедливое предложение в данном законопроекте, надо искоренять все случаи нахождения водителя за рулем в пьяном виде или в состоянии наркотического опьянения. В этом заинтересовано все наше общество" – сказал Борис Грызлов.

По материалам источников: Полит.ру

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru