Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Следствием установлено, что 23 марта 2010 года в доме, расположенном в селе Старое Шайгово, компания из пяти человек распивала спиртное. В ходе распития между хозяином дома и 24-летним гостем возникла ссора, в которую вмешался еще один присутствовавший там мужчина 59-летний житель селе Сарга. В результате возникшей ссоры 24-летний подозреваемый нанес два удара кухонным ножом в область грудной клетки и живота жителю села Сарга. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий сотрудниками ОВД по Старошайговскому муниципальному району по подозрению в совершении данного преступления злоумышленник задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мордовии.
Расследование уголовного дела продолжается.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола