В Свердловской области злоумышленник угнал автомобиль и изнасиловал таксистку.
Как рассказал "Новому Региону" пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в отношении 19-летнего жителя Каменска-Уральского было возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 126, части 2 статьи 131, части 2 статьи 132 и части 2 статьи 166 УК РФ ("Похищение человека, изнасилование и хищение транспортного средства"). Молодой человек нигде не работает и уже был судим за изнасилование.
В минувшую субботу, в половине второго ночи, пьяный мужчина решил сократить путь до дома и "поймал" иномарку – "Toyota Funcargo". За рулем машины находилась женщина 1958 года рождения, которая занималась частным извозом. Пренебрегая элементарными правилами безопасности, она согласилась довезти пьяного мужчину до поселка Чкалова.
Спустя 15 минут злоумышленник попросил остановить автомобиль в районе лесопарковой зоны и набросился на водителя. Он связал руки женщины скотчем, перетащил на заднее сиденье и затем изнасиловал. Для большей надежности он связал жертву ремнями безопасности, сел за руль и до утра катался по городу и близлежащим поселкам.
По словам Валерия Горелых, около 6 часов утра насильник приехал в деревню Позариха в 2 километрах от Каменска-Уральского, и, бросив машину, скрылся. В минувшее воскресенье преступник был задержан по "горячим следам" у себя дома. Потерпевшая опознала преступника, и сейчас он проверяется на причастность к другим совершенным преступлениям на территории Каменска-Уральского.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола