Британский суд запретил 20-летней Лоре Холл посещать пабы на территории Англии и Уэльса, пить алкоголь на улице, а также покупать выпивку в клубах и магазинах. Запрет, который будет действовать в течение двух лет, наложен, поскольку жительницу города Бромсгроув в английском графстве Вустершир до этого неоднократно арестовывали за пьяный дебош. Местные пабы уже и так перестали ее пускать, однако теперь такие меры подкреплены решением суда.
Судя по всему, Холл стала первым в истории человеком, в отношении которого применена новая законодательная норма, согласно которой британцам могут запрещать посещение питейных заведений, да и вообще покупку алкоголя, если они ведут себя неподобающим образом. Впрочем, карательные меры за нарушение этого решения будут относительно мягкими: игнорирование запрета грозит не тюремным заключением, а штрафом.
"Мы решили применить этот новый закон, чтобы справиться с противозаконным поведением Лоры, сказал представитель местной полиции Дэвид Робертс. Мы очень надеемся, что она не будет расценивать это как наказание, а использует ситуацию, чтобы привести свою жизнь в порядок". Если Лора Холл будет посещать специальные курсы для алкоголиков и выполнит все условия судебного решения, запрет может быть снят уже через год.
Британские власти обещают, что судебный запрет на посещение пабов и покупку выпивки не будет применяться в отношении психически больных людей и тех, кто имеет зависимость от наркотиков или алкоголя.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола