В Британии запретили разливать алкогольные напитки в саше

15 октября 2008

Британская независимая ассоциация производителей алкоголя Portman Group запретила импорт американских напитков ShotPak на основе водки в саше объемом 50 мл.

По мнению членов организации, красочная упаковка ShotPak, которую можно принять за сок или другой безалкогольный напиток, привлечет несовершеннолетних.

Кроме того, небольшая упаковка, по мнению специалистов, вызовет у молодежи привыкание к "быстрому" употреблению алкоголя.

В настоящее время ассортимент ShotPak включает четыре вкуса миксов на основе водки – Apple Sour, Lemon Drop, Purple Hooter и Kamikaze. Кроме того, компания выпускает чистую водку, ром, текилу и виски.

Среди прочих претензий Portman Group к американскому производителю – отсутствие на этикетке информации о содержании в продукте алкоголя (изображение фруктов может ввести потребителя в заблуждение), неудобная крышка и излишняя мягкость упаковки, которую невозможно поставить.

Производством напитков ShotPak занимается американская компания Beverage Pouch Group.

По материалам источников: Upakovano.ru

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru