В минувшие выходные в старой промышленной зоне Ришон ле-Циона состоялась масштабная антиалкогольная акция, в которой приняли участие более 100 добровольцев – жителей города.
Муниципалитет Ришон ле-Циона совместно с городским управлением по борьбе с алкоголем и наркотиками, городской Компанией по безопасности и общественному порядку и полицией решили провести мероприятие по предупреждению злоупотребления алкоголем и вождением в нетрезвом виде.
В рамках этого масштабного мероприятия около 100 добровольцев, большая часть которых выходцы из стран СНГ, провели разъяснительную работу среди отдыхающих в старой промышленной зоне города. В ходе акции было установлено 3 киоска торгующих алкоголем после 21:00 (в Ришон ле-Ционе существует запрет на продажу алкоголя с 21:00) и отпускающих спиртные напитки несовершеннолетним. В связи с установленными правонарушениями были вызваны силы полиции, и нарушители понесут предусмотренное законом наказание.
Влад Иванов, начальник русскоязычного отдела городского управления по борьбе с алкоголем и наркотиками: "Как известно, промзона Ришон ле-Циона – место, где сосредоточено большое количество увеселительных заведений. Особенно это место популярно среди молодежи в выходные дни. Данное мероприятие – это часть большой работы, которую мы ведем в Ришон ле-Ционе по предупреждению злоупотребления алкоголем и наркотиками. Мы уверены, что, напоминая водителям о риске, которому они подвергают себя, своих пассажиров и других участников дорожного движения садясь за руль в нетрезвом состоянии, можно избежать многих бед. Я хочу поблагодарить муниципалитет Ришон ле-Циона в лице вице-мэра Вадима Кирпичева, городскую Компанию по безопасности и полицию за помощь в организации данного мероприятия и поддержку, оказываемую нам в нашей работе. Мы надеемся, что совместными усилиями сумеем донести до жителей нашего города, что к алкоголю нужно относиться трезво".
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола