Сотрудники милиции Санкт-Петербурга пресекли на одном из оптовых рынков города торговлю контрафактным алкоголем в больших масштабах.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУВД, на территории оптового рынка "Салова, 52" (Софийская улица, 6/3) некие уроженцы Кавказа арендовали один из ангаров, в котором было организовано хранение большого количества алкогольной и спиртосодержащей продукцией и незаконная торговля ей. Вся продукция оказалась контрафактной: ни на одной из бутылок милиционеры не обнаружили акцизных марок.
Примечательно, что во время проверки продавец пытался убедить милиционеров в том, что все 6 тыс. 680 литров алкоголя (18 видов продукции водка, коньяк, вино и прочее) приобрел лично для себя; ценники на бутылках развесил, чтобы легче ориентироваться в их качестве, а кассовый аппарат находится в данном помещении "в память о временах, когда частным предпринимателям разрешалось торговать алкоголем".
В ходе проверки также было установлено, что торговля осуществлялась вообще без каких-либо разрешительных документов. Всего было изъято 768 коробок с контрафактным алкоголем на сумму около 800 тыс. руб. Вся изъятая продукция направлена на склад временного хранения.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению собственника изъятого алкоголя, арендаторов указанных торговых площадей и производителей контрафакта. Также устанавливаются владельцы 7 торговых точек, осуществлявших реализацию алкоголя, приобретенного на этом складе.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола