Северским районным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу по обвинению 56-летнего жителя станицы Смоленской Василия Нечипуренко в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), в связи с чем 17 мая 2010 года было утверждено обвинительное заключение.
Следствием установлено, что 7 марта 2010 года около 13 час. Нечипуренко, находясь в состоянии алкогольного опьянения в домовладении, где проживала 85-летняя ветеран и инвалид Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов Смоленской первичной организации инвалидов войны, имевшая более 12 наград, в том числе Орден Отечественной войны 1 степени, и в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений нанес женщине не менее 31 удара руками и ногами. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась вечером 7 марта 2010 года в Афипской районной больнице.
Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Краснодарскому краю, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола