В Новороссийске пьяный лейтенант милиции после ДТП устроил стрельбу

21 мая 2010

Лейтенант милиции, попав в ДТП, устроил скандал со стрельбой. Как пишет Life News, двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Как сообщили в правоохранительных органах Новороссийска, один из первых выстрелов пришелся в водителя другого автомобиля, еще одна из пуль отлетела в сторону.

Лейтенант, как оказалось, еще преподает в вузе на юридическом отделении.

По данным правоохранителей, на загруженном утром участке дороги он грубо нарушил правила дорожного движения и столкнулся с другим автомобилем. Это произошло на перекрестке между улицей Луначарского и Анапским шоссе. То, что нарушил ПДД именно милиционер, подтверждают очевидцы аварии. Кроме того, выяснилось, что сотрудник милиции был пьян в момент управления автомобилем.

"На своем авто пьяный сотрудник милиции выскочил из-за поворота на главную дорогу (Анапское шоссе), подрезав идущий автомобиль Renault, – рассказали Life News в правоохранительных органах региона. – Чтобы избежать столкновения, водителю Renault пришлось резко маневрировать. В результате автомобиль вылетел с дороги на бордюр и был серьезно поврежден. В ту же минуту милиционер развернулся и попытался скрыться".

Однако пострадавший водитель с пассажиром на переднем сиденье бросились вдогонку. "Милиционер, немного попетляв по улицам города, вдруг развернул машину и остановился, – рассказали в правоохоранительных органах. – Затем он вышел из авто, на заднем сиденье которого лежал сильно пьяный мужчина, достал пистолет ТТ и произвел два выстрела, один из которых попал водителю в живот".

После этого раненый водитель и его пассажир сумели скрутить стрелявшего милиционера, который, как оказалось, был не просто выпившим, а очень сильно пьяным. Мужчины вызвали милицию и передали нарушителя в руки правоохранителям. Однако после этого, по непроверенным данным Life, нарушителю удалось убежать из-под охраны.

Раненные милиционером госпитализированы. Один из них находится в реанимации с проникающим ранением живота в крайне тяжелом состоянии.

Ведется розыск лейтенанта. На месте происшествия работает следственная группа.

По материалам источников: Росбалт

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru