Омск: водитель КамАЗа, врезавшегося в автобус с детьми, был пьян

25 июня 2010

В связи с ДТП с участием автобуса с детьми в Омске, в котором, по уточненным данным погибли четыре человека, в том числе два ребенка, возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Об этом сообщили в Следственном управлении при УВД Омской области. В результате аварии пострадал 21 человек, из них 16 детей. В числе раненых оказался водитель врезавшегося в автобус грузовика. По информации издания Life News, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, когда его доставали из автобуса.

По предварительным данным, колонна из восьми автобусов с детьми из спортивного клуба "Сибирский нефтяник" в сопровождении двух машин ГИБДД следовала по Красноярскому тракту из Омска в поселок Чернолучье в детский оздоровительный лагерь имени Стрельникова. В районе перекрестка с проспектом Губкина выехавший на встречную полосу движения автомобиль "КамАЗ" врезался в третий автобус в колонне, сообщили в УВД. Столкновение произошло в 07:20 мск. В результате погибли двое взрослых и двое детей. Между тем, по данным МЧС, грузовик врезался в крайний автобус в колонне, от удара его снесло в кювет.

В автобусе ехал 31 человек, в том числе 25 школьников. По информации УВД, 21 пассажир автобуса, из них 16 детей, доставлены в больницы Омска с травмами разной степени тяжести.

В УВД начала работу "горячая" телефонная линия. Уточнить состояние и местонахождение находившихся в колонне детей и взрослых можно по телефону 795-795.

По материалам источников: "Новый Регион"

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru