Украина: Власти видят продажу алкоголя и сигарет в спецмагазинах

01 июля 2010

Народный депутат от Коммунистической партии Украины Евгений Царьков выступает за продажу табачной и алкогольной продукции только в специализированной рознице.

Об этом он сообщил сегодня во время пресс-конференции в Киеве, передает forUm.

"Наша задача – вытеснить табак из продуктовых магазинов, маркетов в отдельные ларьки", – сказал депутат. Он сообщил, что разрабатывает соответствующий законопроект.

Также Царьков сообщил, что разработаны два законопроекта: о запрете рекламы сигарет и запрете на курение в общественных местах.

Как сообщалось ранее, 16 июня вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (в части налогообложения)", которым увеличиваются ставки акцизного сбора на некоторые товары.

Закон повышает акцизы на пиво, водку, некоторые вина, бензины, сигареты, а также в 5 раз увеличивает сбор за использование поверхностных и подземных вод для производства напитков, при этом обязывает Кабмин обеспечить поступление в бюджет акцизных сборов без повышения розничных цен на товары и услуги.

По материалам источников: RetailStudio.org

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru