Житель Алтайского края уже через неделю после выхода из тюрьмы совершил преступление

21 ноября 2008

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г.Барнаула в отношении 45-летнего жителя Алтайского края, совершившего разбой в отношении ранее неизвестного ему мужчины. Подробности сообщают в пресс-центре краевой прокуратуры со ссылкой на прокурора кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Ольги Дворниковой.

По ее словам, поздним вечером 15 июля 2008г. в Барнауле сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан ранее неоднократно судимый за совершение корыстно-насильственных преступлений житель Первомайского района Алтайского края. На этот раз в его кармане был обнаружен чужой мобильный телефон.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования преступления, освободившийся за неделю до описываемых событий гражданин приехал в Барнаул к родственникам своего приятеля, с которым вместе отбывал наказание в исправительном учреждении.

По словам осужденного, днём 14 июля он распивал спиртное вместе с братом сокамерника. Вечером поехали с ним прогуляться. В поздний час, когда общественный транспорт уже не функционировал, стал искать деньги на такси. Увидел незнакомого мужчину. Попросил у него 30 рублей. Тот "добровольно" передал требуемую сумму. Ну а дальше, захотелось получить в "подарок" сотовый телефон, барсетку и серебряную цепочку. Для острастки перед глазами потерпевшего "поиграл" ножом.

Тут, как в неприятном сне, рядом с внезапно обогатившимся злоумышленником остановился автомобиль патрульно-постовой службы милиции. Преступник рванул в кусты, но был задержан и препровожден в дежурную часть Ленинского ОВД.

По приговору суда, признавшего обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой), ему предстоит провести ближайшие 4 года своей жизни в исправительной колонии особого режима.

По материалам источников: ИА "Амител"

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru