Чайковск: Смертельный коктейль: жара, алкоголь и купание

03 августа 2010

Перегрелся, выпил, утонул – по подобной схеме в Чайковском в этом купальном сезоне лишились жизни уже 4 человека.

Небывалая в этом году жара отправляет горожан ближе к водоемам, и зачастую отдых на берегу не обходится без спиртного.Утомленные зноем и разомлевшие от алкоголя отдыхающие спешат искупаться, но обратно к друзьям возвращаются не все.

По сведениям специалистов отдела судмедэкспертизы, с июня в Чайковском зарегистрировано 4 случая, когда в воде погибли граждане в состоянии алкогольного опьянения: 3 мужчины и 1 женщина, все среднего возраста. Еще один трагический случай на воде произошел в районе КШТ: пожилая женщина случайно сорвалась в воду и утонула.

Последний случай, когда причиной смерти послужили чрезмерное перегревание организма, злоупотребление спиртным и последующее за этим купание, зарегистрирован 28 июля. На берегу Камы в полутора километрах от шлюза обнаружено тело мужчины без признаков жизни. По сообщению специалистов отдела судмедэкспертизы, утопление наступило под воздействием сильного алкогольного опьянения. Личность утонувшего установлена, это 60-летний мужчина, житель нашего города.

По материалам источников: "Dикси-News"

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru