Алтайское УФАС признало уличную рекламу "Алтайспиртпрома" ненадлежащей

04 августа 2010

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю признала ненадлежащей наружную рекламу ОАО "Корпорация "Алтайспиртпром". Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 4 августа, в пресс-службе ведомства, по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Нарушение было выявлено в г. Рубцовске. На фасаде здания, в котором располагается магазин корпорации, размещались три конструкции с рекламой следующего содержания: "АлтайСпиртПром. Вино на розлив. Водка. Коньяк" и "АлтайСпиртПром. Коньяк. Водка. Вино на розлив". Администрация Рубцовска не давала разрешения на размещение наружной рекламы корпорации.

Как пояснил представитель корпорации, наружная реклама в Рубцовске была размещена ошибочно: руководители подразделений филиалов "Алтайспиртпрома" без согласования с руководством по собственной инициативе размещают наружную рекламу. После того, как в УФАС возбудили дело по признакам нарушения рекламного законодательства, руководителям подразделений даны указания о демонтаже наружной рекламы.

По материалам источников: ИА REGNUM

Последние новости

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

Смерть в стакане: в Сочи "палёная" чача унесла уже 12 жизней – бутылки с отравой разлетелись по всей стране, число жертв растет

В Сочи за две недели изъяли из оборота 2 тысячи литров нелегального алкоголя

Членов ОПГ ждет суд за продажу немаркированного алкоголя и табака на 49 млн руб в Томске

В Башкирии ужесточили наказание за нелегальный алкоголь и табак

Кофеин и алкоголь: чем грозит их сочетание

Выявлена разница в восприятии алкоголя у мужчин и женщин

В Московском регионе заметно сократилось потребление алкоголя и табака

В Подмосковье с 1 сентября ограничат продажу алкоголя

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru