24 ноября в Ново-Савиновском районном суде Казани состоялось оглашение приговора в отношении жительницы города, которая обвинялась в "заведомо ложном сообщении об акте терроризма". Именно так официально звучит название статьи 207 УК РФ, по которой обвинялась женщина.
Свою вину горожанка признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, который осужденная должна будет заплатить в доход государства.
На суде женщина рассказала, что 9 октября ей было скучно и грустно, и она, выпив бутылку водки, решила развлечься. Подойдя к таксофону, установленному на проспекте Ямашева, осужденная позвонила по телефону "01" и сообщила, что в одном из домов по проспекту заложена бомба. Примечательно, что женщина не скрылась с места преступления, как это обычно бывает, а осталась дожидаться милиционеров, которым впоследствии сама рассказала о своей шутке.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола