В Запорожье пьяный работник автомойки угнал и разбил микроавтобус

13 сентября 2010

В Запорожье пьяный работник автомойки угнал маршрутный микроавтобус. В результате – два разбитых светофора и столько же изувеченных билбордов.

ДТП произошло на Набережной магистрали Запорожья. Микроавтобус "Фольксваген" несся с большой скоростью. По словам свидетелей, возле одного из перекрестков машину подрезала другая машина. Маршрутку занесло вправо – двух светофоров как и не было. Далее развернуло влево – два билборда потеряли первоначальный вид.

– Стойка та вылетела, светофор разбит, а что с аппаратурой – мы пока не знаем. Будем пытаться восстанавливать, – говорит Николай Александров, председатель правления компании по обслуживанию светофоров.

Подвыпивший водитель отделался легким испугом. Его доставили в ближайший отдел милиции. Там выяснили, что он – сотрудник одной из автомоек. Микроавтобус взял на работе – покататься, сообщает НТН.

– Вчера вечером владелец микроавтобуса "Фолькваген" поставил свой автомобиль на мойку для проведения мойки и химчистки. Мойщик этого предприятия употребил спиртное и самовольно взял этот автобус, выехал на проезжую часть и на Набережной, совершил ДТП, – рассказал Виктор Понедельник, руководитель отдела ГАИ г. Запорожье

Теперь против любителя покататься под мухой могут возбудить уголовное дело. Кроме этого, он должен возместить деньги за ремонт изувеченных светофоров и машины.

По материалам источников: reporter.zp.ua

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru