В Тюмени у двух студентов разбойники похитили имущество почти на 95 тысяч рублей. Сотрудники милиции оперативно раскрыли дерзкое нападение.
Ночью 13 сентября у ДК "Строитель" в Тюмени к двум студентам подошла троица нетрезвых молодых людей. Они набросились на студентов, избив, забрали деньги. Затем злоумышленники потребовали, чтобы студенты привели их к себе домой. Студенты привели их в квартиру по улице Рижской. Там злодеи, угрожая двумя разбитыми бутылками из-под пива, заставили студентов приготовить им яичницу. В чужой квартире криминальная троица продолжала распивать спиртное. Под утро напитки закончились, разбойники снова избили студентов и забрали у них паспорта, 12 тыс. 500 рублей. После этого вынесли из квартиры ноутбук, наушники, компьютерные колонки, съемный жесткий диск и МР-3 плеер, сообщает пресс-служба УВД Тюмени.
Как только троица ушла, студенты обратились к соседям, чтобы те вызвали сотрудников милиции. Стражам правопорядка 21-летние потерпевшие подробно описали своих обидчиков. В тот же день экипаж ГИБДД задержал двух подозреваемых. Третий соучастник был задержан у себя дома. В ходе обыска милиционеры изъяли у подозреваемого все похищенное имущество на сумму 94 тыс. 500 рублей.
На допросе злоумышленники рассказали, что хотели продать похищенное, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. Двое из задержанных, 23-летние тюменцы, ранее неоднократно судимые за кражи, грабежи, угон и изнасилование, арестованы. Третий 22-летний участник разбоя отпущен под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". Санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола