Тюмень: Разбойники издевались над студентами всю ночь

15 сентября 2010

В Тюмени у двух студентов разбойники похитили имущество почти на 95 тысяч рублей. Сотрудники милиции оперативно раскрыли дерзкое нападение.

Ночью 13 сентября у ДК "Строитель" в Тюмени к двум студентам подошла троица нетрезвых молодых людей. Они набросились на студентов, избив, забрали деньги. Затем злоумышленники потребовали, чтобы студенты привели их к себе домой. Студенты привели их в квартиру по улице Рижской. Там злодеи, угрожая двумя разбитыми бутылками из-под пива, заставили студентов приготовить им яичницу. В чужой квартире криминальная троица продолжала распивать спиртное. Под утро напитки закончились, разбойники снова избили студентов и забрали у них паспорта, 12 тыс. 500 рублей. После этого вынесли из квартиры ноутбук, наушники, компьютерные колонки, съемный жесткий диск и МР-3 плеер, сообщает пресс-служба УВД Тюмени.

Как только троица ушла, студенты обратились к соседям, чтобы те вызвали сотрудников милиции. Стражам правопорядка 21-летние потерпевшие подробно описали своих обидчиков. В тот же день экипаж ГИБДД задержал двух подозреваемых. Третий соучастник был задержан у себя дома. В ходе обыска милиционеры изъяли у подозреваемого все похищенное имущество – на сумму 94 тыс. 500 рублей.

На допросе злоумышленники рассказали, что хотели продать похищенное, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. Двое из задержанных, 23-летние тюменцы, ранее неоднократно судимые за кражи, грабежи, угон и изнасилование, арестованы. Третий 22-летний участник разбоя отпущен под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". Санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

По материалам источников: Наш Город Тюмень

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru