Свердловская область: В поселке Манчаж посетитель бара едва не перестрелял других клиентов в споре за выпивку

17 сентября 2010

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, первый раз стрельба прозвучала в 22.40 на улице Советской, 65"а" в поселке Манчаж, в помещении бара-закусочной Артинского райпо. Изрядно выпивший мужчина решил купить спиртное без очереди, что не понравилось компании, которая заказала выпивку раньше. Словесная перепалка переросла в пальбу – мужчина достал из пакета обрез и открыл беспорядочную стрельбу дробовыми зарядами. Чудом никто не пострадал. На место происшествия сразу же вызвали милицию, и наряд ГНР Артинского РОВД задержал хулигана. Им оказался рабочий местной коммерческой строительной фирмы "Радуга" Юрий Д. 1961 года рождения.

"Оружие – обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра – у задержанного изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД области, чтобы установить, не применялось ли оно при совершении других преступлений на территории района и области", – отметил Валерий Горелых.

Хулиган в настоящее время содержится под стражей. Милиционерам он рассказывает, что нашел обрез на берегу пруда, когда шел в кафе, и решил, что "в хозяйстве пригодится". Впрочем, сотрудники угрозыска не склонны верить этим словам. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела – скорее всего, оно будет возбуждено уже сегодня сразу по двум статьям УК РФ – 213 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) и 222 (незаконное хранение оружия), сообщил Валерий Горелых.

По материалам источников: "JustMedia"

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru