Агинским межрайонный следственный отделом Забайкальского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по признакам совершения убийства. Поводом возбуждения этого дела послужили материалы проверки по явке с повинной 37-летнего Алексея П.
В пресс-центре следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю корреспонденту РИА "Экстра-Медиа" рассказали, что 22 апреля 2005 года находясь на одной из чабанских стоянок, расположенной в 15 км. от села Усть-Нарин Могойтуйского района, Алексей П. распивал спиртные напитки с Виктором К. При общении между ними возникла ссора, Алексей П. нанес два удара ножом по туловищу и в шею Виктора К. В результате, последний скончался на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления Алексей П. закопал труп в песчаном карьере в 4 км. от Усть-Нарина.
С апреля 2005 года потерпевший считался безвестно пропавшим. А Виктор К. не имел постоянного места жительства, подрабатывал на чабанских стоянках в различных районах края. Данных, свидетельствующих, что Виктор П. был убит, не было.
В настоящее время картина происшествия полностью восстановлена и сопоставлена с местом обнаружения в мае 2005 года на песчаном карьере скелета человека. В настоящее время следствие продолжается.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола