На Харьковщине правоохранители задержали фуру с "паленой" водкой

23 ноября 2010

На Харьковщине задержана фура с 24 тысячами бутылок фальсифицированной водки, за рулем которого сидел 47-летний мужчина. Бутылки с жидкостью были упакованы в полиэтилен, на бутылках – наклеены этикетки "Пшеничная волна" и указан производитель

Грузовик был задержан сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями горуправления милиции совместно с работниками ГАИ 12 ноября. Во время визуального осмотра бутылок работники милиции заметили, что линии на марках акцизного сбора размыты, а цифры напечатаны нечетко. К тому же этикетки и марки были криво приклеены. Соответствующих документов на такой товар водитель не имел.

Согласно выводам специалиста при ГУМВД Украины в Харьковской области, данная продукция не соответствует требованиям ГОСТа. При исследовании данной продукции было установлено, что крепость водки составляет 32-35% об.

"Также при проведении технической экспертизы было установлено, что марки акцизного сбора были изготовлены не на предприятии, осуществляющем выпуск документов данного вида", – рассказал начальник отдела ГСБЭП ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области Вячеслав Заяц.

Впоследствии правоохранители установили, что данная водка не имеет никакого отношения к заводу-производителю, указанному на этикетке.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), которая предусматривает штраф от 500 до 1050 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех фактов сбыта и путей поступления данной продукции в Харьковскую область, ведется расследование, сообщает пресс-служба Харьковского областного управления МВД.

По материалам источников: МГ "Объектив"

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru