Пятнадцать пьяных милиционеров за рулем были задержаны в Нижегородской области в 2010 году. Об этом сообщили в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.
Всего за прошедший 2010 год было выявлено 236 сотрудников ГУВД, нарушавших правила дорожного движения. 96 из них были задержаны в ходе специальных рейдов.
Самым распространенным нарушением правилом дорожного движения со стороны милиции стало нарушение скоростного режима по этой статье было выявлено 53 нарушителя. Требования дорожных знаков не соблюдали десять милиционеров, правила расположения на проезжей части 15.
Как отметили в ГИБДД по Нижегородской области, все милиционеры, управлявшие автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или отказавшиеся от медицинского освидетельствования, были лишены водительских прав, несколько человек были уволены из органов внутренних дел за нарушения ПДД.
"Я предупредил дежурную часть: если видите, что сотрудник ГИБДД не пристегнут, составляйте протоколы на сослуживцев. Это касается как личных, так и служебных машин", заявил начальник ГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андрей Назаренков.
Тем не менее, он также добавил, что в Нижегородской области работает более 2400 сотрудников ГИБДД, и "за всеми не уследишь".
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии