Завершается расследование уголовного дела в отношении двух тюменцев, до смерти забивших молодого отца.
Следственным отделом по Ленинскому округу к уголовной ответственности привлечены 22-летний Марсель З. и 23-летний Дмитрий Л. Как установлено следствием, ранним утром 3 августа пьяные молодые бездельники, находясь около дома по улице Маршала Захарова в Тюмени, до смерти избили 26-летнего мужчину.
В конце июля молодой отец отправил свою жену и 2-летнего сына в гости к родителям в село Исетское. Вечером 2 августа он решил отдохнуть, вышел на улицу и, расположившись около подъезда, стал общаться с соседкой. За разговорами время пролетело незаметно.
Около 4 часов утра 3 августа к подъезду на "Газели" подъехали уже пьяные З и Л. Желая "поразвлечься", они затеяли с молодым человеком ссору. Сбив его с ног, злодеи принялись жестоко избивать его, прыгая при этом ногами на лицо. После этого отморозки нанесли множество ударов ногами по лицу и телу потерпевшего и скрылись с места происшествия. Вскоре молодой человек скончался.
Как сообщается на сайте следственного управления, позже удалось установить нескольких очевидцев преступления. В тот же день злоумышленники были задержаны и заключены под стражу.
Органами предварительного следствия им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершённое группой лиц).
В ближайшее время дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось