Йошкар-ола: задержать пьяных грабителей помогла служебная овчарка по кличке Тайсон

01 марта 2011

В ночь на 24 февраля сотрудники столичного УВД по подозрению в совершении грабежа в квартире дома по улице Героев Сталинградской Битвы по "горячим следам" задержали троих молодых людей. Выйти на след злоумышленников милиционерам помогла служебная собака по кличке Тайсон.

По словам сотрудников уголовного розыска УВД по г. Йошкар-Ола, трое молодых людей собрались в тот вечер в квартире, где проживает сестра одного из них. Молодые люди основательно запаслись алкоголем, однако ближе к ночи, когда спиртное закончилось, компания отправилась в круглосуточный магазин за следующей партией.

Здесь с одним из клиентов возникла словесная перепалка, в результате которой один из парней предложил выйти на улицу, чтобы выяснить отношения. Когда тот отказался, парень схватил его за одежду, выволок из магазина и стал избивать. "Помогли" ему и товарищи. Избив молодого человека, злоумышленники обшарили карманы потерпевшего, вытащили сотовый телефон и скрылись.

Почувствовав неладное, продавец магазина вызвала милицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы, куда входил и кинолог с собакой, вскоре вышли на след подозреваемых. Овчарка Тайсон в сопровождении младшего инспектора кинолога Евгения Куликова привела милиционеров к квартире, в которой скрылись злоумышленники. Здесь же собака обнаружила и похищенный телефон. В ходе следственных действий он был изъят, а трое злоумышленников – задержаны.

Подобное раскрытие тяжких преступлений – не первое для Тайсона. По словам кинолога Евгения Куликова, пятилетний пес, состоящий на службе в органах внутренних дел, регулярно раскрывает преступления. В 2009 году он представлял республику на всероссийских соревнованиях кинологов и показал неплохой результат.

Его наставник считает, что главное в отношениях с "хвостатым партнером" – доверие и обоюдный интерес к работе, нашел след – получил лакомство. Им для Тайсона служит сыр и яблоки. Не отказывается он и колбасы.

По материалам источников: Пресс-служба МВД по Марий Эл

Последние новости

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

Смерть в стакане: в Сочи "палёная" чача унесла уже 12 жизней – бутылки с отравой разлетелись по всей стране, число жертв растет

В Сочи за две недели изъяли из оборота 2 тысячи литров нелегального алкоголя

Членов ОПГ ждет суд за продажу немаркированного алкоголя и табака на 49 млн руб в Томске

В Башкирии ужесточили наказание за нелегальный алкоголь и табак

Кофеин и алкоголь: чем грозит их сочетание

Выявлена разница в восприятии алкоголя у мужчин и женщин

В Московском регионе заметно сократилось потребление алкоголя и табака

В Подмосковье с 1 сентября ограничат продажу алкоголя

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru