На совещании, посвященном профилактике пьянства и наркомании среди подростков, губернатор Магаданской области Николай Дудов потребовал в судебном порядке лишать лицензий тех предпринимателей, которые продают спиртное несовершеннолетним.
Губернатор Колымы Николай Дудов принял участие в совместном заседании антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних, где были рассмотрены меры по профилактике пьянства и наркомании среди подростков. Николай Дудов заявил: "Мы должны жестко подходить к тем, кто не соблюдает запрет продажи алкоголя несовершеннолетним. Хозяев торговых точек, которые допускают подобные правонарушения, необходимо в судебном порядке лишать лицензий".
По данным пресс-службы магаданского губернатора, участники заседания отметили, что принятие областного закона, запрещающего пребывание детей в увеселительных заведениях в ночное время, а также введенный в регионе запрет на продажу алкоголя с 23 часов до 10 утра, дали положительный эффект. В то же время в областном центре выявлены факты продажи спиртного несовершеннолетним в магазинах, и в прошлом году 25 предпринимателей были привлечены к административной ответственности за продажу подросткам спиртных напитков и сигарет.
Последние новости
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола
● В Сочи за две недели изъяли из оборота 2 тысячи литров нелегального алкоголя
● Членов ОПГ ждет суд за продажу немаркированного алкоголя и табака на 49 млн руб в Томске
● В Башкирии ужесточили наказание за нелегальный алкоголь и табак
● Кофеин и алкоголь: чем грозит их сочетание
● Выявлена разница в восприятии алкоголя у мужчин и женщин
● В Московском регионе заметно сократилось потребление алкоголя и табака