Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, инцидент произошел 8 марта в половине пятого утра. Во дворе дома №18 по улице Генерала Дюсенова был застрелен молодой человек. С места происшествия изъята гильза от охотничьего ружья.
По информации ДВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что трое ребят и несколько девушек во дворе дома по улице Генерала Дюсенова распивали спиртное. "На улице между девушками и проходившим мимо незнакомым парнем возникла ссора. Водитель автомашины вытащил из багажника охотничье ружье и произвел выстрел в воздух, затем все сели в машину", рассказала пресс-секретарь начальника ДВД области Баян Магзумова.
Затем, "вместо того чтобы уехать, один из них, опустив стекло, произвел выстрел в спину потерпевшего. После все они скрылись с места происшествия", сообщила Б. Магзумова.
По подозрению в совершении данного преступления задержан 20-летний студент. Охотничье ружье зарегистрировано в отделе внутренних дел и принадлежит хозяину автомашины, за рулем которой был его сын. Ружье изъято.
По факту убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола