Новосибирское объединение "Трезвый город" призвало запретить пиво и алкоголь на фестивале "Дни энергии", который пройдет в начале мая на Алтае.
Около 10 активистов провели акцию протеста 20 апреля возле бара "Шпаргалка" пункта продажи билетов на "Дни Энергии". Председатель совета "Трезвого города" Сергей Крупенько пояснил, что акция направлена на то, чтобы привлечь внимание властей Новосибирской области и Алтайского края, а также общественности к массовому распиванию пива и алкогольных напитков на фестивале.
По мнению Сергея Крупенько, формат, в котором проходят "Дни Энергии", позволяет "сформировать пивной стиль поведения у молодежи". Активистов также возмутила акция, в ходе которой нужно было сфотографироваться на улице в купальнике или трусах и получить скидку 50 % на билет.
Во время пикета к протестующим присоединилась группа молодых людей с плакатами, утрирующими требования "Трезвого города". Организаторы пикета назвали это попыткой дезавуировать акцию, а сотрудник милиции попросил новоприбывших уйти.
Спустя час "Трезвый город" провел еще один пикет в поддержку трезвого образа жизни: возле Дома Ленина активисты обратились к депутатам горсовета и мэру Новосибирска Владимиру Городецкому с требованием избавить городские парки, скверы и площади от любителей "пивного отдыха".
Последние новости
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола
● В Сочи за две недели изъяли из оборота 2 тысячи литров нелегального алкоголя
● Членов ОПГ ждет суд за продажу немаркированного алкоголя и табака на 49 млн руб в Томске
● В Башкирии ужесточили наказание за нелегальный алкоголь и табак