Не все продавцы Нижнего Новгорода научились отказывать детям в продаже горячительного и сигарет. Способны ли повлиять на них штрафы, выяснили милиционеры в Автозаводском районе.
Уже во второй продовольственной точке по плану проверки, инспекторы заметили подростков, которые покупают сигареты. Продавца юный возраст покупателей не остановил.
Чтобы дальше продавцы так не работали, а соблюдали законы, инспекторы здесь же зафиксировали нарушение. Деньги подросткам в магазине вернули, а самих продавцов теперь ждут в отделении милиции для составления протокола. Однако сигареты это только половина беды. В одном из подземных переходов на глазах у многочисленных прохожих несовершеннолетним молодым людям без вопросов продают алкогольные напитки.
Сами подростки признаются, что в большинстве магазинов на такие просьбы им отвечают отказом, но, все же, не везде.
Ираида Мельникова, старший инспектор отдела по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка: "Были допущены факты реализации табачной продукции. В отношении индивидуальных предпринимателей будет составлен административный протокол. Кодексом предусмотрен штраф от 2 до 4 тысяч рублей".
Совместные рейды инспекторы и работники администрации проводят постоянно. Однако также регулярно за время проверки составляются несколько протоколов.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола