Омск: двое парней напоили сторожа на автостоянке и украли мопед

24 мая 2011

В дежурную часть УВД города Омска обратилась 21-летняя девушка и заявила, что у нее похитили скутер с территории автостоянки, которая расположена по улице 1-Заводская. Стоимость похищенного составила 55 000 рублей, сообщили в пресс-службе УВД по городу Омску.

На автостоянку прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили сторожа стоянки и выяснили, что ночью к нему в гости приходили малознакомые молодые люди, с которыми он распивал спиртное.

Двое парней напоили сторожа на автостоянке и украли мопед

Сотрудники УВД установили личности молодых людей, задержали подозреваемых и доставили в отделение для выяснения всех обстоятельств случившегося. Подозреваемые – жители городка Нефтяников 17 и 19 лет, рассказали оперативникам, что решили дождаться, когда охранник уснет, и после этого украсть мопед со стоянки. После того, как злоумышленники не смогли его завести, они решили спрятать скутер в лесополосе в районе улицы Энтузиастов. На следующий день парни продали его за 1000 рублей знакомому.

В настоящее время следственным отделом УВД Омска возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с причинением значительно ущерба гражданину". Парням грозит до пяти лет лише6ния свободы.Примечательно, что ранее проблем с законом они не имели.

По материалам источников: INFOMSK

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru