В дежурную часть УВД города Омска обратилась 21-летняя девушка и заявила, что у нее похитили скутер с территории автостоянки, которая расположена по улице 1-Заводская. Стоимость похищенного составила 55 000 рублей, сообщили в пресс-службе УВД по городу Омску.
На автостоянку прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили сторожа стоянки и выяснили, что ночью к нему в гости приходили малознакомые молодые люди, с которыми он распивал спиртное.
Двое парней напоили сторожа на автостоянке и украли мопед
Сотрудники УВД установили личности молодых людей, задержали подозреваемых и доставили в отделение для выяснения всех обстоятельств случившегося. Подозреваемые жители городка Нефтяников 17 и 19 лет, рассказали оперативникам, что решили дождаться, когда охранник уснет, и после этого украсть мопед со стоянки. После того, как злоумышленники не смогли его завести, они решили спрятать скутер в лесополосе в районе улицы Энтузиастов. На следующий день парни продали его за 1000 рублей знакомому.
В настоящее время следственным отделом УВД Омска возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с причинением значительно ущерба гражданину". Парням грозит до пяти лет лише6ния свободы.Примечательно, что ранее проблем с законом они не имели.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии