Фаст-фуды США начинают предлагать алкоголь

01 июля 2011

Крупнейшие сети ресторанов быстрого питания в США начинают предлагать своим клиентам, большинство из которых подростки и молодые люди, не только гамбургеры, жареную картошку и газировку, но и алкоголь.

Burger King, вторая крупнейшая сеть быстрого питания в США, уже открыл в своих закусочных в Майами, Лас-Вегасе и Канзас Сити бары Whopper Bar. О начале эксперимента по продаже пива и вина в своих кофейнях в Сиэтле объявил недавно Starbucks, сообщает в пятницу газета USA Today.

По мнению аналитиков, решение традиционно безалкогольных закусочных предлагать своим посетителям алкогольные напитки объясняется желанием конкурировать с обычными ресторанами и клубами, а также возможность привлечь в свои залы больше клиентов в вечернее время.

Однако, у нововведения есть много критиков. "Фаст-фуд плюс быстрый алкоголь равняется быстропоявляющиеся пьяницы", – предупреждает представитель общественной организации по борьбе с алкоголизмом Marin Institute.

По мнению декана Бостонского университета Кристофера Мюллера, продажа в закусочных вино и пиво может дать молодым людям неправильную идею. "Мы не хотим, чтобы кто-то быстро запив пивом гамбургер, сел в автомобиль и поехал. Это очень опасно", – считает он.

Согласно американским законам, до продажи алкоголя продавец должен убедиться с помощью документа, что покупатель старше 21 года.

По материалам источников: Вести

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru