Осень. Нарва. Разбой

17 октября 2008

В Нарву пришла осень. Дни стали короче, а ночная темнота раньше накрывает улицы города. По сообщению городской полиции, именно сейчас возрастает число разбойных нападений на жителей.

Большая их часть происходит именно вечером и ночью. Жертвами преступников, как правило, становятся мужчины, возвращающиеся домой "навеселе" или женщины, идущие без спутников по улицам.

Союзник разбойников – алкоголь. Пьяная жертва преступления не только не может дать достойного отпора налетчику,но даже затрудняется сообщить элементарные приметы внешности преступника – и что в этом случае прикажете делать полиции?

На днях в городе задержали 44-летнего подозреваемого в совершении разбоя в пункте обмена валюты. По сообщению агентства ДЕЛФИ, материалы предварительного следствия показывают, что 22 августа в 02.13 он напал на работницу пункта обмена валюты, расположенного в Нарве на улице Тулевику, нанес ей телесные повреждения и похитил деньги на общую сумму в 196 296 крон. Арестованный подозревается и в совершении других преступлений.

Полиция рекомендует жителям, затемно возвращающимся домой с работы или праздника, в целях личной безопасности пользоваться такси, ибо лучше заплатить водителю, чем грабителю, а по мнению редакции сайта "Трезвая политика", будет не лишним и безопасным просто быть трезвым.

По материалам источников: соб. инф.

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru