В Кущевской гость задушил пенсионерку, которая мешала ему употреблять спиртное

10 августа 2011

В станице Кущевской расследуется убийство 86-летеней пенсионерки, тело которой было найдено в ее же доме.

4 августа в правоохранительные органы обратилась жительница станицы Кущевской, которая заявила, что ее изнасиловали. Прибывшие на место происшествия следователи обнаружили в одной из комнат тело 86-летней пенсионерки. Судмедэкспертиза установила, что женщина умерла от удушения. Следствие установило, что к смерти пожилой женщины причастен 21-летний местный житель.

По данным следствия, 86-летняя женщина проживала вместе с сыном и его сожительницей по улице Кирова станицы Кущевской. 3 августа в гости к хозяину дома пришел его знакомый, при этом мужчины распивали спиртные напитки.

"Из-за того что мужчины вели себя шумно и не давали спать, пенсионерка потребовала прекратить застолье. В ответ на это гость встал из-за стола и проследовал в комнату к пожилой женщине. Зайдя к ней, злоумышленник задушил ее, после чего вернулся к сыну потерпевшей и продолжил употреблять спиртное", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Информация о том, что сожительницу хозяина дома изнасиловали, не нашла подтверждения. В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам источников: ЮГА.ру

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru