В 2 раза выросла подростковая преступность в Голышмановском районе Тюменской области

12 августа 2011

Прокуратура Голышмановского района Тюменской области провела анализ подростковой преступности с начала 2011 года. Установлено, что на территории района наблюдается рост подростковой преступности. Об этом 8 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Количество зарегистрированных правоохранительными органами преступлений увеличилось в 2 раза. 15 подростков уличены в совершении 14 краж, 2 – грабежей, побоях и оскорблении представителя власти. Примерно треть преступлений были совершены юными преступниками в состоянии алкогольного опьянения.

Проведенный анализ показал, что причинами противоправного поведения несовершеннолетних зачастую также является отсутствие надлежащего контроля со стороны как родителей, так и образовательных учреждений.

В этой связи, прокуратура Голышмановского района внесла в адрес директоров учебных заведений представления с требованием принять конкретные меры по недопущению подобных нарушений, рассмотрение которых поставлено на контроль.

По материалам источников: ИА REGNUM

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru