Цех, где разливался суррогатный алкоголь, обнаружили полицейские в Кемеровской области

22 августа 2011

Пенсионерке-самогонщице, которая и организовала этот бизнес, удалось поразить оперативников размахом преступной деятельности. Суррогат она гнала просто в промышленных масштабах. При этом готовая продукция у пенсионерки не задерживалась – о магазинчике хорошо знали в округе, и отбоя от покупателей у старушки не было.

"Жильцам улицы Стартовой города Прокопьевск показалось странным, что на их улице стали часто появляться пьяные люди. Собственно об этом они и сообщили в местную полицию. Участковые уполномоченные проверили информацию, поступившую от прокопчан, и обнаружили в бане одного из частных домов по этой улице целый цех по производству самогона", – сообщил сотрудник пресс-службы Главного Управления МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев.

По словам полицейских, такого огромного самогонного аппарата они раньше не видели – механизм занимал почти половину помещения. Теперь владелице нелегального бизнеса придется заплатить солидный штраф.

По материалам источников: 1tv.ru

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru