Недавно нашли единомышленников в Мокшане. Теперь приехали в гости к юным жителям Нижнего Ломова.
Подросткам рассказали, что в руководящий состав Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия" входят известные люди. В частности, две великие спортсменки-тезки Светлана Хоркина и Светлана Журова, являющиеся к тому же депутатами Государственной Думы. Другой олимпийский чемпион прыгун в воду Игорь Лукашин стал членом партии "Единая Россия". Со звездой охотно фотографировались девушки. На автографы прославленный земляк тоже не скупился, а всем ученикам и студентам города он посоветовал вести здоровый образ жизни.
"Мы взрослеем, мы растем, переходный возраст, очень много соблазнов на улице, в клубах, на дискотеках, но все это надо перетерпеть, все это надо переждать", сказал Игорь Лукашин, олимпийский чемпион по прыжкам в воду, член партии "Единая Россия".
Фестиваль "Молодежь 21 века выбирает здоровье" прошел в районном доме культуры. Перед молодыми людьми выступил Сергей Дегтярь. Лекция получилась эмоциональной.
"В среднем, пьющий человек не доживает до положенного срока минимум 25 лет, вы меняете четверть жизни на спиртное, на любое кладбище зайдите, посмотрите, какая статистика", сказал Сергей Дегтярь, главный врач наркологической поликлиники "Панацея", член партии "Единая Россия".
Главный врач медицинской фирмы "Панацея" приводил страшные цифры. Пугал не только последствиями алкогольной зависимости. В стране сейчас насчитывается 4 миллиона наркоманов. В основном, им от 15-ти до 35-ти. Научиться говорить "нет" сигаретам, спиртному и наркотикам в любой компании. Только тогда у подрастающего поколения есть будущее.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось