Две жительницы Кузбасса продавали алкоголь с примесями ацетона и бензина

16 декабря 2011

Органами Следственного комитета по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 43-летней и 51-летней жительниц города Осинники, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (Хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 декабря в следственном управлении СК РФ по Кузбассу.

По версии следствия, обвиняемые, одна из которых ранее судима за аналогичное преступление, поставили на поток торговлю спиртосодержащей жидкостью. Сотрудниками полиции МО МВД России "Осинниковский" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была проведена контрольная закупка данного продукта. Позже установлено, что в ней содержатся примеси ацетона и бензина.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

Как отмечают в региональном управлении СК, только следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета по Кемеровской области за 11 месяцев 2011 года раскрыто и расследовано 14 аналогичных уголовных дел.

По материалам источников: ИА REGNUM

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru