В белогорских магазинах не продают алкоголь в запрещенные часы

24 января 2012

Минувшей ночью члены административной комиссии совместно с отделом анализа и методологии местных налогов городской администрации провели рейд. Проверяли исполнение Постановления губернатора Амурской области, запрещающего продажу алкоголя в торговых точках, находящихся в жилых домах с 21.00 до 9.00.

Рейд прошел по микрорайонам "Центральный", "Мелькомбинат", "Транспортный". Всего было проверенно 11 магазинов.

– Нарушений ни в одном из магазинов выявлено не было, рассказала секретарь административной комиссии Елена Мокронос, – Нигде нам не продали алкоголь. Кроме того, в каждой торговой точке, из числа проверенных, для покупателей есть выписки из Постановления губернатора о запрете продажи алкоголя.

Стоит отметить, что для нарушителей предусмотрены административные штрафы: на должностных лиц в размере от трех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц – от тридцати тысяч с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. Рейды в Белогорске будут продолжаться.

По материалам источников: Амур.инфо

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru