Вчера в Подмосковье увеличено время запрета на продажу алкоголя

17 мая 2012

С вчерашнего дня на территории Московской области вступает в силу закон, который ограничивает продажу алкоголя крепче 5 оборотов с 21:00 до 11:00.

"Закон регулирует отдельные отношения в области розничной продажи алкогольной продукции на территории Московской области. Так, определены полномочия Московской областной Думы, областного Правительства в сфере розничной продажи алкогольной продукции, а также определены полномочия лицензирующего органа", – говорится в сообщении министерства потребительского рынка и услуг Правительства столичного региона.

В законе также установлено требование к минимальному уставного фонда для торговых точек, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции – он должен составлять 500 тысяч рублей. Это требование вступит в силу с 1 января 2013 года.

Временные рамки продажи алкогольной продукции не касаются пива и пивных напитков, а также магазинов беспошлинной торговли.

По материалам источника: Правительство Московской области

По материалам источников: Новая политика

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru