"6 июня в 15.20 на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение от жителя города Петровск-Забайкальский. У его соседей горел деревянный дом. Когда пожарные прибыли на место происшествия, веранда и часть крыши дома были объяты огнем. Для спасения оставшихся в горящем помещении людей внутрь дома вошли бойцы газодымозащитной службы. Они вытащили двух мужчин 40 и 50 лет, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Один из мужчин получил ожоги ног и частично тела", сообщили в пресс-службе.
По информации пресс-службы, в этот день мужчины употребляли алкоголь на веранде дома, а затем легли спать. Скорее всего, один из мужчин не затушил свою сигарету и оставил ее на диване, с которого впоследствии и начался пожар.
"На тушение дома было привлечено 6 человек и 2 автоцистерны. На локализацию огня у пожарных ушло 8 минут с момента прибытия. Спустя еще 8 минут пожар был полностью потушен. В результате пожара сгорела веранда дома и часть крыши на общей площади 48 квадратных метров. Всего за прошедшие сутки на территории Забайкальского края произошло 8 бытовых пожаров, 4 из которых в жилом секторе. Травмирован один человек, погибших нет", добавили в пресс-службе.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии