Пиво может подорожать

28 ноября 2012

С 1 января 2013 года в действие вступит норма, согласно которой на всех пивоваренных производствах должны быть установлены счетчики ЕГАИС, с помощью которых можно будет контролировать объемы выпускаемой продукции.

В связи с этим цены на пиво могут увеличиться, причем увеличение цены может варьироваться от нескольких копеек за литр у крупных пивоваренных компаний до 5−6 рублей за аналогичный объем у мелких.

По словам президента Национальной алкогольной ассоциации Павла Шапкина, для небольших пивоварен это будет связано с некоторыми трудностями, поскольку стоимость счетчика составляет около 500−600 тысяч рублей, также нужно будет нести и эксплуатационные расходы, передает finam.info.

"Честно говоря, вот эти счетчики – это просто бизнес производителей этих счетчиков. Они меняются раз в 5−6 лет, устаревают очень быстро", – говорит г-н Шапкин.

При этом г-н Шапкин отметил, что он отказался бы от марок, счетчиков, и установил бы налог на вмененный доход на производственные мощности. "А качество – оно регулируется только минимальными ценами", – считает он.

По материалам источников: Alconews.ru

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru