В Татарстане замдиректора реабилитационного центра сбывала "паленый" алкоголь

30 января 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Балкыш" города Нижнекамска 50-летней Натальи Коноровой и ее дочери 25-летней Екатерины Коноровой. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 7 декабря 2012 года Наталья Конорова, находясь в своем служебном кабинете продала оперуполномоченному полиции, выступавшему в роли покупателя в рамках оперативно-розыскных мероприятий 5 литров водки и 5 литров коньяка стоимостью 1,2 тысячи рублей. Согласно исследованию, проданная ею спиртосодержащая продукция не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя. Кроме того, 24 января 2013 года дочь Коноровой – Екатерина реализовала сотруднику полиции, также действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий четыре пятилитровых бутыли водки и коньяка. В последующем в ходе обыска в служебном кабинете Коноровой-старшей изъято 55 литров спиртосодержащей жидкости, которая в настоящее время направлена на исследование.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам источников: kazan24.ru

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru