Поменяли радиаторы на алкоголь трое предприимчивых сахалинцев

25 февраля 2013

Подозреваемые вошли на территорию предприятия в Томари и украли три радиатора

Южно-Сахалинск, 22 февраля, . В четверг, 21 февраля, в отделение ОМВД России по Томаринскому ГО поступило сообщение о краже трех отопительных радиаторов, сообщили РИА SakhalinMedia в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

Как выяснилось позже, трое подозреваемых вошли на территорию местного предприятия и похитили три радиатора на сумму три тысячи рубелей, после чего отправились сдавать их на металлолом. Выручив со сдачи краденного полторы тысячи рублей, они потратили их на алкоголь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось найти злоумышленников по "горячим следам". Радиаторы были изъяты с пункта приёма металла и возвращены предприятию. Личности подозреваемых были установлены и задержаны. Ими оказались 25-ти, 36-ти и 59-летние жители города Томари, двое из которых уже ранее привлекались к уголовной ответственности, один за аналогичное преступление, второй за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Третий тоже оказался не без криминального прошлого. На данный момент мужчина проходит в качестве обвиняемого по аналогичному делу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража. С подозреваемых взята подписка о невыезде.

По материалам источников: SakhalinMedia

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru