Завьяловским районным судом был вынесен приговор в отношении жителя поселка Малиновский, ранее судимого, который в состоянии алкогольного опьянения до смерти избил своего отца. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.
Как сообщили в районной прокуратуре, мужчина с конца 2007 года, после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, проживал со своими престарелыми родителями, не работал, находясь на их полном обеспечении, злоупотреблял спиртным. В ночь с 28 на 29 апреля, напившись спиртного, он пришел домой и в ходе ссоры с отцом, набросился и повалил престарелого и больного мужчину на пол. Сын нанёс ему множественные удары сначала руками и ногами, а затем деревянной палкой в голову, грудь, живот. Мать попыталась вступиться за мужа, но так же была избита. В результате мужчина переломал отцу рёбра, повредил легкие и печень, на теле было множество кровоподтеков и ссадин.
После избиения родителей, сын выгнал их в сени, а сам закрылся в доме и лег спать, совершенно не беспокоясь о том, что избитые, престарелые люди находятся в холодных сенях без верхней одежды, отметили в пресс-службе. А температура воздуха ночью не выше нуля градусов. Впустил родителей в дом он только утром, когда выспался. При этом состояние их здоровья его не беспокоило, и вскоре он ушел, продолжив распивать спиртное, говорится в сообщении. В ночь на 30 апреля отец скончался от полученных повреждений.
На следствии и в суде мужчина не признал себя виновным. Он заявил, что нашел отца избитым на улице, что тот набросился на него с топором, и он защищался, что переломы ребер отцу причинила мать, случайно упав на него сверху.
Но эти версии подсудимого не нашли своего подтверждения в судебном заседании и мужчина был осужден на 12 лет лишения свободы. С учетом того, что им было не отбыто наказание по предыдущему приговору, окончательной срок составил 14 лет лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, оставшихся девяти в колонии особого режима. Данный приговор был признан законным и обоснованным коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда, и вступил в законную силу.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии