С 1 июля в Израиле дорожает алкоголь

06 июня 2013

Министр финансов Яир Лапид подписал указ, который вводит новые сроки намеченной на начало 2014 года реформы налогообложения алкогольных напитков. В соответствии с решением министра, спиртное в Израиле подорожает уже 1 июля 2013 года.

Как сообщает радиостанция "Галей ЦАХАЛ", налог на литр чистого алкоголя, ранее составлявший 84 шекеля за литр, с июля вырастет до 105 шекелей за литр. Таким образом, цена на более крепкие спиртные напитки увеличится в большем размере.

Новости второго телеканала отмечают, что решение о проведении реформы было принято еще в 2010 году. Тогда же было условлено, что размер акциза будет зависеть от степени вреда, который причиняет организму тот или иной спиртной напиток.

Если ранее размер налога зависел в первую очередь от стоимости напитка, теперь на него в первую очередь будет влиять содержание алкоголя. В результате подорожает в первую очередь относительно дешевое спиртное с высоким содержанием алкоголя.

В результате реформы налогообложения алкогольных напитков казна должна пополниться 200 миллионами шекелей.

По материалам источников: NEWSru.co.il

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru