Несовершеннолетние девушки, избившие подругу в поселке Атамановка, признались, что алкоголь и сигареты им покупали неизвестные мужчины
В настоящее время сотрудники ОМВД России по Читинскому району проводят поквартирный обход в Атамановке, опрашивают продавцов и посетителей местных магазинов, чтобы установить личности троих мужчин, которые со слов участниц воскресного конфликта купили им две пачки сигарет и двухлитровую бутылку пива, а затем вместе с ними ее выпили.
Установлено, что все три участницы драки воспитываются в неблагополучных малообеспеченных семьях, на протяжении нескольких недель проходят курсы реабилитации в центре "Доверие" и являются зависимыми от курения табака и алкоголя. Кроме этого, потерпевшая 14-летняя читинка состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за кражу сотового телефона.
Стоит отметить, что подростки продолжительное время находились за пределами центра, однако никто из педагогического коллектива не заметил их отсутствия. В настоящее время в центре "Доверия" работают инспекторы по делам несовершеннолетних.
По информации пресс-службы УМВД, потерпевшая девочка в связи с сильной алкогольной интоксикацией находится в отделении реанимации. Причины драки устанавливаются.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось