Полицейские Центрального района Петербурга задержали гражданина, который разбил бутылку о голову продавщицы в магазине за отказ продать алкоголь после 22:00. Инцидент произошел ночью 21 января в круглосуточном магазине на Гончарной улице в центре Петербурга. Врачи Мариинской больницы диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.
"Сотрудники полиции Центрального района Петербурга задержали гражданина, который избил женщину-продавца за отказ продать алкоголь", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, пишет "БалтИнфо".
По данным ведомства, 31-летний мужчина, который из хулиганских побуждений нанес телесные повреждения 29-летней продавщице, был задержан нарядом группы задержания вневедомственной охраны вчера, 21 января, в 02:55, в помещении круглосуточного продуктового магазина на Гончарной улице, 2.
"Гражданин зашел в магазин и потребовал продать ему спиртные напитки, – рассказали в ведомстве. – Продавец объяснила ему, что после 22:00 продажа алкоголя запрещена. Гражданин, который на тот момент уже находился в состоянии алкогольного опьянения и принес с собой открытую бутылку пива, нанес женщине удар этой бутылкой по голове. Несмотря на травму, работница магазина смогла обратиться в полицию".
Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал нападавшего на месте преступления, причем гражданин пытался оказать полицейским сопротивление, поэтому сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить физическую силу и наручники. В них он и поехал в территориальный отдел полиции. Оказалось, что задержанный ранее неоднократно судим.
Что касается пострадавшей, ее на "скорой помощи" пришлось направить в Мариинскую больницу, где у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.
Последние новости
● Госконтроль Хабаровского края изъял более полутонны алкоголя в День защиты детей
● На Камчатке отец и сын попались на подпольном изготовлении и продаже алкоголя
● Эксперты оценили перспективы продажи алкоголя онлайн и "сухой закон"
● 146 человек отравились алкоголем в нижегородской области за год
● В Госдуме предложили указывать статистику смертей от алкоголя на бутылках
● В Батайске обнаружили 1,5 тысячи литров поддельного алкоголя
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине