Госдума может запретить алкоголь в собственном буфете

08 мая 2014

В буфетах органов власти могут запретить продавать спиртное. По окончании майских праздников, 13 мая, Госдума рассмотрит законопроект с таким предложением. Поправки предлагается внести в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Сейчас в буфете Госдумы алкоголь купить можно. "Алкогольная продукция свободно реализуется в здании Государственной Думы", – отмечает в пояснительной записке автор законопроекта депутат Андрей Озеров.

По информации "Российской газеты", под запрет могут попасть муниципальные и государственные бюджетные учреждения. Формулировка поправки допускает ее широкое толкование. Теоретически под запрет могут попасть, например, буфеты театров, многие из которых существуют за счет бюджета.

Лишать ли себя возможности купить алкоголь в столовой, решат сами депутаты. "В 2006 году думской комиссией по мандатным вопросам и вопросам этики принималось решение о запрете продажи алкогольных напитков в стенах Государственной Думы, однако по неизвестным причинам эта инициатива поддержана не была", – отмечает Озеров.

По материалам источников: оtr-online.ru: http://www.otr-online.ru/news/news_27181.html Общественное телевидение России

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru