В День молодежи алкоголь в регионе продаваться не будет

26 июня 2014

26 июня 2014, 09:59 В День молодежи алкоголь в регионе продаваться не будет

В 2014 году вступили в силу поправки в "антиалкогольный закон" Саратовской области. Согласно им 27 июня – в День молодежи – спиртное нельзя будет купить вне заведений общественного питания. Сам День молодежи в Саратове будут отмечать в течение трех дней.

Между тем магазины накануне дня запрета начали вывешивать объявления, призывающие сделать "покупки" заранее. Внимание клиентов привлекают в т.ч. рифмованными слоганами: "Жизнь прекрасна и удивительна, если сделать покупки предварительно", "Выпускной, день рожденья, свидание? Сделай покупку заранее" и проч.

Запрет на продажу алкоголя установлен также в День последнего звонка (25 мая или 24, если 25-е приходится на воскресенье), 1 июня (Международный день защиты детей), в День знаний (1 сентября или, если 1-е число приходится на воскресенье, 2 сентября) и 11 сентября (День трезвости).

Инициатором "антиалкогольного закона" выступила Общественная палата Саратовской области. На последнем заседании Совета ОП ее председатель Александр Ландо напомнил, что в министерстве образования им пообещали установить и единый день выпускных в школе: "Тогда мы сможем и в этот день запретить продажу алкоголя. Но пока выпускные идут в разные дни, и продолжаются все эти рестораны. Пора уже покончить с ними, а то у нас плохая ассоциация получается: закончил школу – сразу в ресторан".

По материалам источников: СаратовБизнесКонсалтинг

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru