По Хабаровску "гулял" нелегальный алкоголь из Японии

06 марта 2015

Хабаровские полицейские ликвидировали канал поставки незаконно ввезенного в Россию алкоголя, сообщили "АиФ-Дальинформ" в пресс-службе хабаровского городского УМВД.

Стражи порядка узнали, что в Хабаровск из Приморского края в больших объемах завозятся спиртные напитки элитных марок. В приморские порты горячительное контрабандой поступает из Японии и, минуя таможню, попадает в нелегальный оборот. Позже эти данные подтвердились, а потом сыщики нашли и места, куда "бизнесмены" свозили нелегальный алкоголь для дальнейшей продажи. В их квартирах, арендованном офисе, гаражах и контейнерах полицейские нашли партии алкогольной продукции японского производства без акцизных марок на общую сумму больше полутора миллионов рублей.

Предполагаемый лидер группы, 26-летний хабаровчанин, привозил из Владивостока крупные партии нелегального товара. Трое его сообщников отвечали за сбыт спиртного уже в Хабаровске. Они продавали алкоголь мелким оптом или реализовывали в розницу, а покупателей находили через интернет. При этом номера телефонов, которые указывались в объявлениях, были зарегистрированы на подставных лиц.

Всем участникам преступной группы предъявлены обвинения, пока их отпустили под подписку о невыезде.

По материалам источников: АиФ-Хабаровск

Последние новости

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

Смерть в стакане: в Сочи "палёная" чача унесла уже 12 жизней – бутылки с отравой разлетелись по всей стране, число жертв растет

В Сочи за две недели изъяли из оборота 2 тысячи литров нелегального алкоголя

Членов ОПГ ждет суд за продажу немаркированного алкоголя и табака на 49 млн руб в Томске

В Башкирии ужесточили наказание за нелегальный алкоголь и табак

Кофеин и алкоголь: чем грозит их сочетание

Выявлена разница в восприятии алкоголя у мужчин и женщин

В Московском регионе заметно сократилось потребление алкоголя и табака

В Подмосковье с 1 сентября ограничат продажу алкоголя

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru