Семь тонн суррогатного алкоголя изъято в Татарстане

31 марта 2015

После задержание этих троих дельцов, полицейскими в разных районах столицы Татарстана было изъято более 7 тонн поддельно алкоголя. По подозрению в сбыте крупной партии фальсифицированной алкогольной продукции в районах республики сотрудники полиции Татарстана задержали трех местных жителей, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Суррогат распространяли через постоянных оптовых и розничных потребителей. Торговые точки, где сбывалась алкогольная продукция находились в Зеленодольском районе республики, а также в Казани. Алкоголь разливался под видом текилы, виски, рома, водки и коньяка различных известных брендов.

Как выяснили полицейские, задержанные имели несколько складов, в том числе в пригороде Казани.

Какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ отсутствовали.

Результаты проверки показали, что вся изъятая продукция являлась опасной для здоровья и жизни граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности".

По материалам источников: Славянка Инфо

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru