В Крым под видом напитков Coca-Cola пытались ввезти алкоголь на сумму более 2 миллионов рублей

16 апреля 2015

15 апреля, на крымской границе была пресечена попытка ввоза с Украины крупной партии нелегальной алкогольной продукции на сумму более 2 миллионов рублей, – информирует пресс-служба таможни РК.

В пресс-службе уточняют, что в грузовом авто, которое следовало на полуостров с территории Украины за упаковками с напитком Coca-Cola и минеральной водой "Каховка" были скрыты незадекларированные алкогольные напитки – всего 1020 бутылок коньяка и 15,6 тыс. бутылок вина, а также 1,8 тыс. пакетов с вином украинских марок. Приблизительная стоимость нелегального груза – свыше 2 млн рублей, сообщалось в информации ведомства.

Груз был остановлен на пункте пропуска "Перекоп" сотрудниками оперативно-разыскного отдела Крымской таможни и пограничной службы ФСБ России по Республике Крым. Осуществляется проверка по нарушению закона, предусмотренного статьей Уголовного кодекса России "Контрабанда алкогольной продукции и табачных изделий в крупном размере".

По материалам источников: Новый Крым

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru